सरकारी ज़मीन पर छेड़छाड़, अपर सचिव से भिड़ गया दरोगा, जुबानी जंग का VIDEO वायरल, ये है मामला …………

देहरादून : देहरादून में सरकार के गलियारों से सड़क तक जुबानी जंग का एक हाई-वोल्टेज वीडियो सामने आया है। 16 अप्रैल को वित्त विभाग के अपर सचिव अरुणेंद्र चौहान और झाझरा चौकी के एक दारोगा के बीच हुई तीखी नोकझोंक का वीडियो सोशल मीडिया पर तैर रहा है। मामला सरकारी निर्माण में अवैध हस्तक्षेप और एक विवादित रास्ते को लेकर है।
घटना उत्तराखंड तकनीकी विश्वविद्यालय (झाझरा/सेलाकुई) के पास स्थित राज्य स्तरीय अनुसंधान एवं वित्त प्रशिक्षण केंद्र की है, जहां कथित रूप से संस्थान की दीवार गिरा दी गई और तारबाड़ काट दी गई। शिकायत के बावजूद पुलिस की तरफ से कोई ठोस कार्रवाई न होने पर खुद अपर सचिव मौके पर पहुंचे — और यहीं शुरू हुई जुबानी जंग।
दारोगा से हुई उनकी तीखी बहस ने माहौल गरमा दिया। बात इतनी बढ़ी कि सचिवालय से लेकर पुलिस मुख्यालय तक फोन घनघना उठे। सचिव चौहान ने मुख्य सचिव, डीजीपी और वित्त सचिव को पूरे मामले की जानकारी दी। इसके बाद शासन हरकत में आया, और संबंधित पक्षों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया।
सूत्रों की मानें तो जिन निजी ज़मीन मालिकों की संपत्तियां सरकारी संस्थान से सटी हुई हैं, उन्हें अपने खेत-खलिहानों तक कोई सीधा रास्ता नहीं मिल रहा था। आशंका जताई जा रही है कि संस्थान के रास्ते को कब्जे में लेने की मंशा से ही दीवार और तारबाड़ को हटाया गया। इससे उनकी जमीन के भाव आसमान छू सकते थे।
लेकिन प्रशासन ने जब सख्ती दिखाई, तो पूरा घटनाक्रम बवाल में बदल गया। अब खबर ये भी है कि झाझरा के उस दारोगा का तबादला किया जा सकता है।