Home उत्तराखण्ड सीएम धामी ने प्रेमनगर में जीएसटी बचत उत्सव में की शिरकत, व्यापारियों से संवाद कर लिया फीडबैक

सीएम धामी ने प्रेमनगर में जीएसटी बचत उत्सव में की शिरकत, व्यापारियों से संवाद कर लिया फीडबैक

by Skgnews

 

देहरादून: मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी आज देहरादून के प्रेमनगर क्षेत्र में आयोजित जीएसटी बचत उत्सव कार्यक्रम में शामिल हुए। इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने बाजार का दौरा किया और वहां मौजूद व्यापारियों से मुलाकात कर हाल ही में लागू हुए नए जीएसटी स्लैब को लेकर उनकी प्रतिक्रिया जानी।

मुख्यमंत्री ने व्यापारियों से आग्रह किया कि वे न केवल स्वयं कम हुए जीएसटी दरों की जानकारी को अपनाएं, बल्कि ग्राहकों को भी इसके बारे में जागरूक करें, ताकि आम जनता को भी इसका सीधा लाभ मिल सके।

इस दौरान उन्होंने स्वदेशी और स्थानीय उत्पादों को प्राथमिकता देने की अपील भी की। मुख्यमंत्री धामी ने कहा, “जब हम स्थानीय उत्पादों को अपनाते हैं, तो हम न केवल अपने उद्यमियों को सशक्त बनाते हैं, बल्कि देश की अर्थव्यवस्था को भी मजबूती प्रदान करते हैं।”

कार्यक्रम में मौजूद नागरिकों ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की जोड़ी को देश और राज्य के विकास के लिए भरोसेमंद बताया। लोगों का कहना था कि इस नेतृत्व ने राज्य को विकास, सुरक्षा और आर्थिक स्थिरता के रास्ते पर आगे बढ़ाया है।

 

related posts