Home उत्तराखण्ड पुरातन छात्रों का जीआईसी गोपेश्वर में हुआ अद्भुत समागम

पुरातन छात्रों का जीआईसी गोपेश्वर में हुआ अद्भुत समागम

by Skgnews

गोपेश्वर (चमोली)। श्री 1008 गीता स्वामी पीएमश्री अटल उत्कृष्ट राजकीय इंटर कालेज गोपेश्वर में दो दिनों तक पुरातन छात्रों का अद्भुत समागम देखने को मिला। इस तरह यह कार्यक्रम पुरातन छात्रों के लिए यादगार बन गया।

जीआईसी गोपेश्वर की ओर से पुरातन छात्रों की मीट का आयोजन किया गया था। विद्यालय के 65 साल पूरे होने पर इस कार्यक्रम में विद्यालय के पुरातन छात्र जुटे तो महौल भावपूर्ण और शानदार बन गया। इससे पूर्व मुख्य शिक्षा अधिकारी श्रीकांत पुरोहित तथा पालिकाध्यक्ष संदीप रावत का शुभारंभ किया था। समारोह में देश विदेश में विज्ञान, शिक्षा, प्रशासन, सामाजिक तथा सैन्य सेवा में सेवाएं दे रहे छात्रों को सम्मानित किया गया। प्रधानाचार्य कर्मवीर सिंह की पहल पर आयोजित इस समारोह में पुरातन छात्र भागीदार बने। विद्यालय के पूर्व छात्र रहे आईएएस, पीसीएस, वैज्ञानिक, शिक्षा तथा अन्य क्षेत्रों में काम कर रहे पुरातन छात्रों ने वीडियो कॉल के माध्यम से विचार व्यक्त किए। विद्यालय के वरिष्ठ शिक्षक कुंवर सिंह रावत के अनुसार यह पहला मौका है जब विद्यालय ने पुरातन छात्र सम्मेलन आयोजित किया है।

समारोह के अंतिम दिन भी पुरातन छात्रों का जमावड़ा समारोह में देखने को मिला। बदरीनाथ विधायक लखपत बुटोला ने कहा कि विद्यालय प्रशासन की यह पहल सराहनीय तो है ही अपितु इससे पुराने छात्रों को अपने स्कूली सखाओं से मिलने का अवसर भी प्राप्त हुआ है। इंजीनियर रहे प्रभात डिमरी ने स्कूली दौर के स्मरण समारोह में रखे तो बच्चे भावविह्वल हो गए। उन्होंने बच्चों को आगे बढ़ने की नसीहत दी। कार्यक्रम में मौजूद पुलिस अधीक्षक सुरजीत सिंह पंवार ने कहा कि मौजूदा प्रतिस्पर्धा के दौर में बच्चों को मेहनत के बल पर जीवन संघर्ष के क्षेत्र में आगे बढ़ना होगा। इस अवसर पर तमाम पुरातन छात्र एक दूसरे से गले मिलते रहे। दिलचस्प बात यह भी रही की कतिपय पुरातन छात्र अपनी पत्नियों के साथ समारोह में प्रतिभाग करने पहुंचे थे। इस तरह की अद्भुत पहल को पुरातन छात्रों ने हाथो हाथ लिया और विद्यालय प्रशासन की पहल की जमकर सराहना की। अनूप खंडूरी के संचालन में हुए कार्यक्रम में स्कूली बच्चों ने सांस्कृतिक प्रस्तुतियों से पुरातन छात्रों को अभिभूत किया। दिलचस्प बात यह भी रही कि पुरातन छात्र स्कूल परिसर पहुंचे तो उन्होंने मिट्टी को माथे पर लगाकर नमन किया। कई छात्रों ने तो अपने कक्षा कक्षों का भी दीदार कर पुरानी यादों को ताजा किया।

related posts