Saturday, September 20th 2025

उत्तराखंड ब्रेकिंग: चमोली के नंदानगर में फटा बादल, पांच लोग लापता, भारी तबाही

उत्तराखंड ब्रेकिंग: चमोली के नंदानगर में फटा बादल, पांच लोग लापता, भारी तबाही

नंदानगर : उत्तराखंड के चमोली ज़िले में नंदानगर क्षेत्र में बादल फटने से भारी तबाही हुई है. इस घटना में पाँच लोग लापता हैं और कई घर पूरी तरह से ध्वस्त हो गए हैं. यह घटना बुधवार की देर रात करीब 1 बजे फाली कुंतरी, सैंती कुंतरी, भैंसवाड़ा और धुर्मा के ऊपर पहाड़ी पर हुई.

नंदानगर में, मलबे की चपेट में आने से फाली कुंतरी के कम से कम छह भवन पूरी तरह से बर्बाद हो गए हैं. इसमें पाँच लोग लापता बताए जा रहे हैं, जबकि दो लोगों को सुरक्षित बचा लिया गया है. धुर्मा गाँव में भी 4-5 घरों को नुकसान पहुँचा है, लेकिन वहाँ किसी के हताहत होने की खबर नहीं है. मोक्ष नदी का जलस्तर भी बढ़ गया है.

घटना की जानकारी मिलते ही, एसडीआरएफ और एनडीआरएफ की टीमें राहत और बचाव कार्यों के लिए रवाना हो चुकी हैं. मेडिकल टीमें और 108 एंबुलेंस भी मौके पर पहुंच गई हैं.