UKSSSC ने आज तीन लिखित परीक्षाएं की आयोजित, 28 रिक्तियों वाली सरकारी नौकरी के लिए केवल 72 ने दिया एग्जाम

UKSSSC ने आज तीन लिखित परीक्षाएं की आयोजित, 28 रिक्तियों वाली सरकारी नौकरी के लिए केवल 72 ने दिया एग्जाम

देहरादून: उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग (UKSSSC) द्वारा आज रविवार को तीन लिखित परीक्षाओं का आयोजन किया गया. तीन अलग-अलग पदों में कुल 349 रिक्त पदों के लिए दो पालियों में परीक्षा आयोजित की गई. इन पदों के लिए कुल 24,823 अभ्यर्थियों ने आवेदन किया था, जिसमे से 18,437 अभ्यर्थियों ने ही परीक्षा दी.

इनमें वाहन चालक, मत्स्य निरीक्षक और कर्मशाला अनुदेशक व अन्य पदों के लिए परीक्षाएं आयोजित की गई. चालक की कुल 164 पदों के लिए 19,300 में से 14,139 यानि 73 फीसदी अभ्यर्थियों ने परीक्षा दी. वाहन चालक पद की परीक्षा 25 अंकों की व 1 घंटे अवधि की थी. इस परीक्षा के बाद वाहन चालन का परीक्षण होगा. 

मत्स्य निरीक्षक के 28 पदों के लिए 107 अभ्यर्थियों में से 72 यानि 67.28 फीसदी ने ही परीक्षा दी. मत्स्य निरीक्षक की परीक्षा 2 घंटे में पूरी हुई. यह दोनों परीक्षाएं प्रथम पाली में 10:00 बजे आयोजित की गई.

कर्मशाला अनुदेशक व अन्य के 157 पदों के लिए 5,416 में से 4,226 यानि 78 फीसदी अभ्यर्थियों ने परीक्षा दी. शाम की पाली में कर्मशाला अनुदेशक व अन्य पदों के लिए लिखित परीक्षा का आयोजन किया गया. परीक्षा समाप्त होने तक किसी भी केंद्र से कोई गड़बड़ी या अप्रिय घटना की सूचना आयोग को नहीं मिली. 

Uksssc exam