उत्तराखंड: लोगों को इकट्ठा कर मोबाइल से वीडियो डिलीट कराने के आरोप, एसएसपी ने किए 02 पुलिसकर्मी निलंबित

उत्तराखंड: लोगों को इकट्ठा कर मोबाइल से वीडियो डिलीट कराने के आरोप, एसएसपी ने किए 02 पुलिसकर्मी निलंबित

देहरादून: एसएसपी देहरादून अनुशासनहीनता पर लगातार सख्त नजर आ रहे हैं। उन्होंने अब दो पुलिस सिपाहियों को निलंबित कर दिया है। लोगों से अभद्र व्यवहार करने और उनके मोबाइल से वीडियो डिलीट करते हुए खनन से भरे ट्रैक्टर ट्रॉली को वहां से हटाने पर यह कार्यवाही की गई है।

जानकारी में अनुसार, 02 सितंबर की रात्रि को थाना कालसी क्षेत्र के अंतर्गत हरिपुर में सिपाही पिकेट ड्यूटी पर थे। आरोप है कि, इस दौरान कुछ व्यक्तियों ने यमुना नदी किनारे खनन सामग्री भरते हुए ट्रैक्टरों की वीडियो बनाई। इस पर इन आरक्षियों ने उनके साथ अभद्र व्यवहार किया और लोगों को इकट्ठा कर उनके मोबाइल से वीडियो डिलीट करा दिए। साथ ही खनन से भरे ट्रैक्टर ट्रॉली को वहां से हटाया।

इन आरोपों के चलते वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक दलीप सिंह कुंवर ने थाना कालसी में नियुक्त कॉन्स्टेबल उमेश गिरी और कॉन्स्टेबल महेंद्र सिंह को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया।