उत्तराखंड में फिर बढ़ने लगा कोरोना संक्रमण, सक्रिय मरीज 200 के पार; ये दो जिले ही कोरोनामुक्त..

उत्तराखंड में फिर बढ़ने लगा कोरोना संक्रमण, सक्रिय मरीज 200 के पार; ये दो जिले ही कोरोनामुक्त..

देहरादून: उत्तराखंड में एक बार फिर कोरोना संक्रमण की रफ्तार धीरे-धीरे बढ़ने लगी है। स्वास्थ्य विभाग द्वारा जारी हेल्थ बुलेटिन के अनुसार, प्रदेश में बीते 24 घंटे में 54 नए कोरोना मरीज मिले हैं। पिछले कुछ दिनों से लगातार 50 से अधिक कोराेना के मामले सामने आ रहे हैं। ऐसे में एक्टिव केसों की संख्या 200 के पार पहुंच गई है। वही आज कोरोना से रिकवर होने वाले मरीजों की संख्या 23 रही।

जिलेवार आंकड़ों पर नजर डालें तो देहरादून जिले में आज सबसे अधिक 29 मामले सामने आए। हरिद्वार में 11, उत्तरकाशी में 5, नैनीताल में तीन, अल्मोड़ा में दो, चमोली, चंपावत, पौड़ी गढ़वाल और उधम सिंह नगर में एक- एक कोरोना संक्रमित मिले।

स्वास्थ्य विभाग के अनुसार, प्रदेश में इस समय कोरोना के 214 सक्रिय मामले हैं, जिनका उपचार चल रहा है। कुल सक्रिय मरीजों में से देहरादून जिले में ही 135 मरीजों का इलाज चल रहा है। हरिद्वार में 21, नैनीताल में 17, उत्तरकाशी में 9, चमोली में 8, पौड़ी गढ़वाल और अल्मोड़ा में 6-6, टिहरी गढ़वाल और उधम सिंह नगर में 5- 5, चंपावत और पिथौरागढ़ में 1- 1 सक्रिय मामले हैं। प्रदेश में इस समय बागेश्वर और रुद्रप्रयाग 2 जिले ही कोरोनामुक्त हैं।