उत्तराखंड: ओवर रेटिंग पर शराब की दुकानों पर 1 लाख 60 हजार का जुर्माना, लोगों से दुर्व्यवहार पर सख्त हिदायत

उत्तराखंड: ओवर रेटिंग पर शराब की दुकानों पर 1 लाख 60 हजार का जुर्माना, लोगों से दुर्व्यवहार पर सख्त हिदायत

देहरादून: जिलाधिकारी सोनिका के निर्देशों पर जिले में आबकारी विभाग द्वारा शराब की ओवर रेटिंग के खिलाफ अभियान चलाया गया। इस दौरान विभिन्न शराब की दुकानों पर ओवर रेटिंग और अनियमितता पाए जाने पर 1 लाख 60 हजार का जुर्माना लगाया गया।

जिलाधिकारी के निर्देशों के अनुपालन में आबकारी विभाग ने आज छापेमारी अभियान के दौरान चकराता रोड निकट किशन नगर चौक पर बीयर एवं शराब बिक्री पर निर्धारित मूल्य से 10 रुपए अधिक लेना पाया गया। इसी प्रकार देशी मदिरा की दुकान प्रेमनगर में ओवर रेटिंग पाये जाने पर दोनो दुकानों का 50-50 हजार का जुर्माना लगाया गया। वहीं प्रेमनगर विदेशी मदिरा की दुकान पर बिलिंग मशीन खराब पाये जाने, दुकान के बाहर टोल फ्री नंबर चस्पा न किये जाने, ओवर रेटिंग नहीं होने सम्बन्धी फ्लैक्स चस्पा न पाये जाने पर 35 हजार का जुर्माना किया गया।

डाडा लखौण्ड में पंजिका रजिस्टर अद्यतन न होने, बिलिंग मशीन उपलब्ध न होने, दुकान के बाहर टोल फ्री नंबर चस्पा न होने, मांगे जाने पर आंवटन पत्र प्रस्तुत न किये जाने और दुकान अनुमोदित विक्रेता न पाये जाने पर 25 हजार जुर्माने की कार्यवाही की गयी।

जिलाधिकारी ने आबकारी विभाग के अधिकारियों को शराब की दुकानों पर ओवर रेटिंग, अनियमिता को गम्भीरता से लेते हुए नियिमित निरीक्षण कर कार्यवाही करने के निर्देश दिए गए है। उन्होंने कहा कि, शराब की ओवर रेटिंग और दुकानों पर दुर्व्यवहार की शिकायतों को गंभीरता से लिया जाएगा। डीएम ने जिला आबकारी अधिकारी को जनपद में अवस्थित शराब की दुकानों पर नियमित छापेमारी अभियान चलाते हुए कार्यवाही करने के निर्देश दिए।